Металлоконструкции отличаются высокой прочностью и надежностью, однако все равно нуждаются в качественной защите от огня. Прямое воздействие пламени и высоких температур на конструкции из металла меняют свойства этого материала, что может быть опасно как для целостности строения, так и для жизней людей, оказавшихся в здании при пожаре.

Один из наиболее эффективных способов обеспечения качественной огнезащиты металлоконструкций — это обработка противопожарной краской по металлу, купить которую недорого в Волгограде, Краснодаре и Сочи предлагает наш завод — «TAGGERT»

 

Виды металлоконструкций, подлежащих обязательной огнезащите

 

Краска огнезащитная для металлических конструкций применяется при обработке всех несущих и опорных элементов зданий, соединительных узлов, поверхностей, выполняющих конструктивные функции, крепежа.

Для обработки металлических конструкций обязательно грамотно выбрать состав. Он должен обладать нижеперечисленными характеристиками:

  • Строго отвечать всем действующим требованиям пожарной безопасности;
  • Иметь длительные сроки полезной эксплуатации;
  • Обладать стойкостью не только к воздействию огня и высоких температур, но и других негативных внешних факторов;
  • Не содержать в себе токсичных веществ;
  • Выдерживать механические воздействия;
  • Создавать привлекательное и эстетичное покрытие.

Всем этим требованиям отвечают огнезащитные краски от производителя «TAGGERT». Посетив сайт завода, вы приобретете качественную противопожарную краску по металлу по цене выгодной и доступной. Работаем с разными регионами и городами России, поставляем огнезащитную краску в Мурманск, Казань, Пермь!

 

Как огнезащитная краска обеспечивает защиту металлоконструкций

 

В составе огнезащитной краски обязательно присутствуют антипирены — вещества особого рода, реагирующие специфическим образом на повышение температуры. Если температура внешней среды резко возрастет, начнется реакция, в ходе которой слой огнезащитной серой краски начнет увеличиваться в объеме. Образуется вспененная масса, создающая барьер между металлом и пламенем.

Помимо антипиренов в составе противопожарной краски могут присутствовать и другие присадки, препятствующие процессу горения. Например, мочевина, вода, негорючие разновидности газов.

Огнезащитные краски под конкретный вид металлоконструкций подбирается с учетом действующих нормативов пожарной безопасности, условий эксплуатаций. Отличный ассортимент огнестойких покрытий предлагает вам завод — «TAGGERT». Посетив официальный сайт производителя, вы получите подробную информацию по краскам огнезащитным, цене за кг состава. Если требуется помощь в выборе состава, пробный окрас, наберите контактный номер телефона завода «TAGGERT».