Огнезащитные краски – это важнейший этап в обеспечении пожарной безопасности строения. Для повышения пожарной безопасности зданий и сооружений проводятся самые разные мероприятия: при строительстве используют специальные антипиреновые присадки к стройматериалам, применяют мастики, сооружают огнеупорные экраны, проводят обработку огнезащитным покрытием опорных и несущих конструкций.

Последний метод создания огнезащиты наиболее популярен, так как отличается простотой и при этом высокой эффективностью. Для обработки конструкций из разных материалов с целью повышения их пожарной безопасности применяются специальные составы — огнезащитные краски для наружных работ, для внутренних работ. Приобрести качественные огнестойкие краски для разных поверхностей в Екатеринбург, Тюмень, Оренбург, Нижний Новгород и других городах России, вы можете на сайте завода «TAGGERT».

 

Виды огнезащитных покрытий

 

Классификация огнезащитных покрытий осуществляется по принципу действия, а также по области применения. Например, для обработки деревянных поверхностей используются специализированные антипиреновые пропитки, которые защищают материал от возгорания и высоких температур, но при этом не меняют его вида и структуры.

По принципу действия огнезащитные составы бывают вспучивающимися и невспучивающимися. Первый вариант красок стоит дороже, но при этом обладает лучшей эффективностью и меньшим расходом. При высоких температурах вспучивающаяся краска увеличивается в объеме, образуя термостойкий слой, защищающий обработанную поверхность от опасного нагрева.

Производство огнезащитных покрытий — основное направление деятельности завода «TAGGERT», в каталоге производителя представлены краски для обработки разных типов поверхностей. Подобрать оптимальный вариант вам всегда готовы помочь менеджеры «TAGGERT», а по необходимости вы всегда можете заказать услугу пробного выкраса!

 

Купить качественные огнезащитные краски в Москве и других городах РФ

 

Качественная огнестойкая краска должна обладать целым рядом свойств:

  • Безупречно выполнять свои основные функции;
  • Создавать эстетичное и прочное покрытие поверхности;
  • Выдерживать действие разнообразных внешних факторов: прямой контакт с влагой, осадками, ультрафиолетом, а также механические воздействия;
  • Быть экономичной в расходе;
  • Срок службы огнезащитного покрытия должен быть максимально долгим.

Всеми этими характеристиками в полной мере обладают краски от завода «TAGGERT». Если вы хотите купить огнезащитные краски в Москве, Омск, Псков, Дзержинск и других городах России, по доступной цене, посетите сайт завода или свяжитесь с нашими представителями по контактному номеру телефона!