Чтобы защитить металлические поверхности от опасного воздействия прямого пламени и высоких температур, на них наносятся специальные составы — огнезащитные краски для металлоконструкций. Создание огнестойких покрытий является обязательным мероприятием для всех несущих и опорных металлоконструкций в любых постройках, это требование содержится в действующих нормах пожарной безопасности.

Для обработки металла важно использовать качественные составы, отвечающие целому ряду требований.

 

Требования к огнестойким краскам по металлу

 

Качественная огнестойкая краска по металлу должна полностью соответствовать следующим требованиям норм пожарной безопасности:

  • Обладать длительным сроком полезной эксплуатации;
  • Быть устойчивой к действию негативных факторов внешней среды, в том числе, к высокой влажности, вибрациям;
  • Покрытие должно сохранять свою целостность и не растрескиваться;
  • В формуле состава исключается наличие токсичных соединений;
  • Готовое покрытие должно обладать эстетичным видом.

Обратившись на завод «TAGGERT» вы сможете выгодно купить огнестойкую краску в Челябинске, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Комсомольск-на-Амуре, строго отвечающую всем перечисленным требованиям! Являясь производителем качественной и современной огнезащиты, завод «TAGGERT» предлагает свою продукцию по доступным ценам! Сотрудники предприятия помогут провести расчет огнезащиты, ответят на все ваши вопросы по видам и выбору краски для различного типа поверхностей.

 

Правила нанесения огнестойких красок по металлу

 

Для создания качественной огнезащиты мало приобрести хороший состав, важно соблюсти все правила его нанесения на поверхность.  Краска наносится в несколько слоев, количество которых, также как и расход краски обязательно указываются в сертификационной документации на продукт.

Перед нанесением состава на поверхность, она обезжиривается и грунтуется. Эти мероприятия позволяют достичь качественной адгезии и предотвратить возникновение коррозийных процессов.  Важный нюанс: грунтовочные смеси обязательно должны иметь совместимость с огнестойкой краской!

Каждый новый слой огнезащиты наносится только после полного высыхания предыдущего.  Подробную консультацию по применению огнестойких красок, цене разных составов вы всегда можете получить от представителей завода «TAGGERT»!

Мы предлагаем нашим Заказчикам качественную продукцию, строго отвечающую всем требованиям пожарной безопасности, с доставкой в Новосибирск, Нижнекамск, Брянск, Красноярск и любые другие регионы и города России.

Ознакомиться с ассортиментом огнезащитной краски по металлу, ценами на продукцию можно посетив официальный сайт завода «TAGGERT».