Для повышения огнестойкости конструкций, зданий и сооружений помимо огнезащитных красок используется и  огнезащитная монтажная пена.

Огнезащитная пена — материал, широко востребованный в современном строительстве. Он является отдельной разновидностью самой обычной монтажной пены, но отличается от нее тем, что содержит в своем составе особые вещества — антипирены. Именно антипирены обеспечивают высокую стойкость пены.

Огнезащитная монтажная пена выполняет сразу две функции: заполняет монтажные швы, устраняя зазоры, и повышает огнестойкость конструкций. Приобрести качественную противопожарную пену по выгодной цене можно на сайте завода «TAGGERT», предлагающего потребителю огнезащитные материалы собственного производства.

 

Особенности материала

Главным преимуществом монтажной огнестойкой пены является ее способность качественно заполнять пустоты и полости, а также обеспечивать устойчивость соединений и конструкций к огневому и температурному воздействию. Материал обладает следующими эксплуатационными характеристиками:

  • Отлично выдерживает высокие температурные нагрузки;
  • Имеет высокие показатели прочности и надежности;
  • Медленно воспламеняется даже при прямом действии огня;
  • Обладает способностью к самозатуханию при пожаре. Пена не плавится, не течет, не образует капли;
  • Не подвержен плесени, грибку, гниению даже при постоянном контакте с влажной средой;
  • Обеспечивает качественную адгезию.

Основная классификация материала ведется по классу огнестойкости, поэтому решив купить огнезащитную пену обязательно нужно определиться с этим показателем! Класс огнестойкости обязательно должен указываться в сертификационной документации на продукт, а также на его упаковке.

Выпускается пена однокомпонентная огнезащитная в баллонах – упаковке компактной и обеспечивающей удобство работы с материалом.

 

Области применения огнестойкой пены

По области применения, огнестойкая пена является материалом универсальным. Ее можно применять:

  • Для качественной изоляции оборудования и его элементов в саунах и банях;
  • Для обработки печей, каминов, котлов, для запенивания отопительных и нагревательных приборов;
  • При выполнении разного рода в помещениях с высокими температурами или с повышенной пожароопасностью.
  • Для герметизации стыков в оконных и дверных конструкциях.

Качественную огнестойкую пену для решения ваших производственных задач и для строительства вы можете найти в каталоге сайта завода «TAGGERT». Мы реализуем огнезащитную пену по ценам, выгодным для потребителя и предлагаем доставку приобретенного товара в любой регион России и СНГ. Вся продукция, реализуемая «TAGGERT» имеет сертификаты качества, ее надежность и безопасность подтверждены испытаниями.

Для заказа материала, консультации по его свойствам и особенностям — просто наберите номер нашего контактного телефона!