Огнезащитное покрытие для металлоконструкций выполняет важную функцию — защищает металл от деформаций и потери изначальных эксплуатационных характеристик при контакте с огнем и воздействии высоких температур. Существуют разные типы огнезащиты, и ниже мы расскажем о противопожарных красках, их видах и основных характеристиках.

 

Виды огнезащитных покрытий для металлоконструкций

 

Огнезащитные краски можно разделить на два основных типа: вспучивающиеся и невспучивающиеся составы.  Механизм полезного действия первого вида покрытий работает следующим образом: при контакте обработанной поверхности с огнем, при действии на нее высоких температур, краска начинает увеличиваться в объеме и образуется вспененная масса, не дающая металлу прогреваться.

Невспучивающиеся огнестойкие краски — это сложные многослойные составы, содержащие в своей формуле силикатные вещества,  защищающие металлические поверхности от опасного перегрева.

Вид огнезащиты выбирается исходя из разных факторов: требований пожарных норм, условий эксплуатации металлоконструкций.  На сайте завода «TAGGERT» вы можете быстро подобрать и купить огнезащитные покрытия для внутренних, наружных работ по выгодным ценам.   Доставка приобретенной огнестойкой краски возможна в разные регионы и города России, в том числе, в Хабаровск, Норильск, Новый Уренгой.

 

Характеристики огнезащитных покрытий для металлоконструкций

 

Разные виды огнестойких красок для металла имеют различный набор эксплуатационных характеристик.  Все эти характеристики обязательно должны быть указаны в сертификационной документации. Сертификат соответствия на огнезащитные покрытия также должен содержать в себе нижеперечисленные данные:

  • Полную информацию о производителе;
  • Группу противопожарных средств, к которой относится конкретный состав;
  • Данные по предварительной обработке поверхностей перед нанесением краски;
  • Информацию об эффективности средства;
  • Сведения о расходе и толщине слоя краски.

Наличие сертификата пожарной безопасности является подтверждением высокого качества продукта.  Если вы хотите приобрести качественную огнезащитную краску по металлу в Санкт-Петербурге, Кемерово, Уфе — начните прямое сотрудничество с заводом-производителем огнезащиты «TAGGERT»!

На сайте завода можно ознакомиться с ассортиментом и ценами на огнезащитные средства,  заказать расчет огнезащитного покрытия металлических конструкций или пробный выкрас.  Если у вас есть вопросы по подбору огнезащиты, свяжитесь с представителями «TAGGERT» по контактному номеру телефона!