Обеспечение огнезащиты требуется при возведении любого объекта. Завод «TAGGERT» предлагает купить качественную огнезащиту, произведённую по инновационным технологиям.

Степень огнестойкости зданий всегда указывается в проектной документации и готовое сооружение обязательно должно отвечать этому показателю. Для обеспечения огнестойкости зданий проводится целый комплекс разнообразных мероприятий и в том числе обработка металлоконструкций огнезащитными составами.

Грамотный выбор эффективного способа огнезащиты металлических конструкций принципиален, так как металлы под действием высоких температур теряют твердость, плавятся и деформируются, утрачивают свою прочность. Потеря металлом своих свойств опасна, так как она может привести к обрушению стен здания, поэтому металлоконструкции в любых зданиях и сооружениях важно защитить от действия огня и высоких температур. Для этой цели могут применяться специальные покрытия, ограждения, облицовка.

Основные функции огнезащиты

Качественная огнезащита должна выполнять следующие функции:

  • Повышать устойчивость зданий и сооружений за счет увеличения показателя огнестойкости несущих конструкций;
  • Снижать горючесть материалов;
  • Препятствовать распространению огня по внутреннему пространству помещений.

Выполняя все перечисленные задачи, огнезащита помещений снижает риски человеческих жертв и материальных потерь при возникновении в зданиях пожароопасной ситуации.

Средства и способы огнезащиты для металлоконструкций и помещений выбираются исходя из целого ряда критериев, о которых будет полезно узнать подробнее.

Критерии выбора средств огнезащиты

При выборе средств и способов огнезащиты обязательно учитываются нижеперечисленные факторы:

  • Категория пожарной опасности зданий и сооружений;
  • Особенности, вид, технические и эксплуатационные характеристики конструкций объекта, подлежащих огнезащитной обработке;
  • Требования строительных нормативов и норм пожарной безопасности к конкретному виду зданий и сооружений;
  • Условия эксплуатации конструкций.

Помимо этих критериев важно проверить наличие сертификата качества на тот или иной вид огнезащиты, изучить информацию по сроку его службы, стойкости к действию факторов внешней среды, показатели безопасности.

Где приобрести качественную огнезащиту в России

Обеспечение огнезащиты требуется при постройке любого здания — как жилого, так и коммерческого назначения. Качественную огнезащиту в России вы можете приобрести непосредственно у производителя, заказав огнестойкие покрытия и материалы на заводе «TAGGERT».

Производством средств огнезащиты завод занимается более 8 лет и за это время продукт производителя сумел приобрести безупречную репутацию на потребительском рынке. Все выпускаемые заводом огнезащитные покрытия и материалы отличаются высоким качеством и обладают следующими эксплуатационными характеристиками:

  • Простотой в использовании. Продукция легко наносится;
  • Безопасностью в эксплуатации. Огнестойкие материалы от «TAGGERT» не токсичны, не выделяют вредных веществ при нагреве;
  • Длительные сроки эксплуатации и надежность покрытий от производителя подтверждены сертификатами качества государственного образца;
  • Качество продукции и ее строгое соответствие требованиям норм пожарной безопасности доказано многочисленными испытаниями.

На производимые материалы завод «TAGGERT» дает гарантию и предлагает высококачественный продукт по доступной стоимости. Цены от производителя выгоднее расценок, предлагаемых реализаторами!

Сделать заказ на огнезащитные покрытия на сайте производителя очень легко: свяжитесь с нашими представителями по контактному номеру телефона, и мы сделаем для вас бесплатный расчет расхода материала, поможем с выбором вида огнезащиты и доставим ваш заказ в любой регион России или СНГ.