Пена противопожарная — особая разновидность герметика, используемого для обработки швов и стыков. Герметик не только обеспечивает надежную фиксацию всех элементов, но и повышает их огнестойкость. Купить пену монтажную противопожарную в России и Казахстане от производителя можно посетив сайт завода «TAGGERT».

 

Характеристики противопожарной пены

 

Содержит подробное описание свойств пены монтажной противопожарной сертификат соответствия, который обязательно должен быть в наличии у качественного продукта. Основные эксплуатационные характеристики пены противопожарной — это:

  • Высокие герметизирующие свойства;
  • Обеспечение защиты от огня и высоких температур;
  • Качественная фиксация деталей.

Дополнительно монтажная огнестойкая пена обеспечивает шумоизоляцию и теплоизоляцию, защищает элементы конструкций от воздействия влаги.

 

Разновидности противопожарной пены

 

Огнестойкие герметики разделяются на два основных типа: для применения в нормальных условиях и для использования при минусовых значениях температуры. Классификация монтажной пены с противопожарными свойствами ведется и по показателю огнестойкости: для помещений с высокой проходимостью рекомендуется применение составов класса В1.

Также антипиреновые герметики бывают однокомпонентными и двухкомпонентными. Первый тип пены застывает под действием окружающей среды и влаги, а потому перед использованием состава рекомендуется смачивать обрабатываемые поверхности. Двухкомпонентные герметики застывают благодаря своей химической формуле, в которую добавлен специальный реагент.

Если для проведения работ на вашем объекте требуется качественная противопожарная пена, звоните в «TAGGERT». Специалисты завода помогут подобрать оптимальный вариант состава, проконсультируют по расходу противопожарной пены, ответят на любые другие ваши вопросы по созданию огнезащиты.

 

Области применения противопожарной пены

 

Согласно действующим строительным нормам и правилам пожарной безопасности огнестойкая монтажная пена должна обязательно использоваться при проведении следующих видов работ:

  • При сооружении печей, каминов, любых других видов отопительного оборудования;
  • При монтаже оконных и дверных конструкций в помещениях с повышенной пожарной опасностью;
  • При укладке кабельной продукции.

Качественная противопожарная пена, подходящая для выполнения всех перечисленных выше работ присутствует в ассортименте завода«TAGGERT». Пена от «TAGGERT» обладает высокими показателями адгезии, быстро заполняет полости, обеспечивает надежную фиксацию, устойчива к действию влаги, обладает длительным сроком полезной эксплуатации. Составы от производителя удобны и просто в применении: достаточно взять баллон противопожарной пены, направить его сопло и нажать на кнопку.

Доставку приобретенной противопожарной пены завод осуществляет не только по России, но также и в Казахстан.