Огнестойкие герметики используются во многих отраслях производства, обеспечивая не только качественное соединение элементов, но и их огнезащиту.

При монтаже трубопроводов, различного оборудования и инженерных коммуникаций иногда возникает необходимость не только качественно соединить все элементы, но и обеспечить их огнезащиту. Выполнить эти задачи помогает особенный расходный материал — огнестойкий герметик.

Если вам необходимы качественные огнезащитные материалы: краски, герметики, пена, вы легко и быстро можете заказать их на сайте завода «TAGGERT». Производитель предлагает качественный продукт по доступной цене и оперативную доставку по России и СНГ.

 

Что такое огнестойкий герметик, виды материала

Герметик противопожарный огнезащитный — это термостойкая полимерная композиция, используемая для герметизации соединений, качественной гидроизоляции. Ключевой признак огнестойкого герметика — это способность выдерживать высокие температуры: от + 200 градусов по Цельсию.

На современном рынке огнезащитных материалов представлены следующие виды огнестойких герметиков:

  • Огнезащитные однокомпонентные силиконовые герметики Достаточно универсальны по применению, используются для соединения поверхностей и элементов из самых разных материалов. Герметики огнезащитные нейтральные силиконовые чаще всего задействуются при монтаже трубопроводов, при транзитной прокладке коммуникаций в пожароопасных помещениях, так как обладают большей эффективностью в сравнении с кислотными аналогами;
  • Огнезащитные терморасширяющиеся герметики при действии высоких температур увеличиваются в размере и в итоге — еще сильнее уплотняют швы в соединении. Применяются для заделки отверстий при монтаже электропроводки, устранения деформационных швов;
  • Акриловые герметики используют при работе с плиткой. По огнестойкости материал уступает аналогам из силикона и терморасширяющимся составам, но противопожарную функцию выполняет хорошо: сразу перестает гореть, не выделяет дыма.

Также существуют силикатные герметики, обладающие высочайшими показателями огнестойкости: материал способен выдерживать температуру до 1500 +С. Такие составы применяют на поверхностях, имеющих прямой контакт с огнем.

 

«TAGGERT»: качественные огнестойкие герметики от производителя

Огнестойкие герметики востребованы в строительстве, работах по монтажу инженерных систем, автомобильном производстве и прочих областях промышленности. Найти качественные огнестойкие материалы для решения ваших производственных задач вы можете на сайте завода «TAGGERT».

Мы предлагаем нашим Заказчикам широкий ассортимент огнестойких герметиков, поможем правильно подобрать вид материала и рассчитать его количество.

На всю продукцию — доступные и выгодные покупателям цены, любой товар из нашего каталога имеет сертификаты качества и результаты испытаний, подтверждающие его надежность и безопасность в эксплуатации!