Обеспечение огнезащиты в строительстве — одно из ключевых требований строительных нормативов и норм пожарной безопасности. Закажите расчет огнезащиты на заводе «TAGGERT».

Создается огнезащита разными способами: нанесением специализированных покрытий, отделкой огнестойкими материалами и при разработке проекта крайне важно правильно выбрать вид огнезащиты и рассчитать расход материала. Если материала не хватит – вам предстоят новые расходы на его закупку, если купите лишнее количество — то переплатите за ненужный объем.

Расход материала рассчитывается проектировщиком, но можно определить искомую величину и проще: например, воспользоваться удобным калькулятором расчета огнезащиты на сайте завода «TAGGERT»! Калькулятор расчета огнезащиты металлоконструкций поможет вам за считанные минуты определить количество материала для работы на вашем объекте!

Чтобы провести расчет огнезащиты правильно — нужно учесть ряд параметров, которые мы подробно рассмотрим ниже.

 

Площадь поверхностей

Чтобы обеспечить огнестойкость конструкций — нужно провести расчет площади огнезащиты. Площадь – тот показатель, от которого зависит количество материала, необходимого для полного покрытия поверхностей конструкции.

 

Толщина

Расчет толщины огнезащиты также поможет точно определить количество состава, который потребуется для обеспечения пожаробезопасности конструкций. Чем больше толщина металла, используемого в конструкциях, тем меньшее количество материала нужно для создания огнеупорного покрытия.

 

Желаемые показатели огнестойкости

Согласно действующим нормативам для каждого вида зданий и сооружений установлен свой предел огнестойкости. Данный параметр выражает то время, в течение которого постройка или конструкция должны сохранить свои свойства и не разрушиться под действием пламени и высокой температуры.

Чем больший предел огнестойкости требуется для объекта — тем толще должен быть слой огнезащитного покрытия. А это значит, что для его создания потребуется значительное количество материала.

 

Расход материала на 1 квадратный метр площади

Огнезащитные материалы от разных производителей обладают разными эксплуатационными характеристиками. Свойства материалов также зависят от химического состава, а потому и расход на 1 квадратный метр будет разным.

Поэтому обязательно нужно выяснить у производителя — каким будет расход материала и только после проводить расчет его точного количества.

Учет всех рассмотренных выше параметров поможет вам правильно рассчитать количество материалов, которые требуются для создания качественной и эффективной огнезащиты на вашем объекте.

На сайте завода «TAGGERT» можно провести расчет огнезащиты онлайн, но, если вам нужен максимально точный расчет — советуем вам использовать сервис заявки на расчет! Наши специалисты проведут точный расчет расхода материалов быстро и без ошибок!